Mitarbeiter & Kontakte


Leitung
Tanja Graf
Tel. 089-29 19 34-0

Leitungsassistenz & Programm
Anne Kathrin Brocks
Tel. 089-29 19 34-25
abrocks@literaturhaus-muenchen.de

Programm, Bayerische Akademie des Schreibens & Werkstatt
Dr. Katrin Lange
Tel. 089-29 19 34-23
klange@literaturhaus-muenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Programm & Freundeskreis
Marion Bösker-von Paucker
Tel. 089-29 19 34-11
mboesker@literaturhaus-muenchen.de

Programm, Website & Social Media
Alke Müller-Wendlandt
Tel. 089-29 19 34-39
awendlandt@literaturhaus-muenchen.de

Ausstellungen & Programm
Anna Seethaler
Tel. 089-29 19 34-17
aseethaler@literaturhaus-muenchen.de

Kaufmännischer Leiter
Alfons Gerl
Tel. 089-29 19 34-13
agerl@literaturhaus-muenchen.de

Finanzen & Verwaltung
Sonja Eitner
Tel. 089-29 19 34-35
seitner@literaturhaus-muenchen.de

Miet- & Veranstaltungsorganisation
Carolin Frohnauer
Tel. 089-29 19 34-12
cfrohnauer@literaturhaus-muenchen.de
DanielKastan bearbeitet[2]
Ticketing
Daniel Kastan
Tel. 089-29 19 34-26
dkastan@literaturhaus-muenchen.de

Technischer Leiter
A. Klein
Tel. 089-29 19 34-15
technik@literaturhaus-muenchen.de

Veranstaltungs- & Systemtechnik
Steffen Ziegenbalg
Tel. 089-29 19 34-34
sziegenbalg@literaturhaus-muenchen.de

Veranstaltungstechnik
Franz Klein
Tel. 089-29 19 34-34
fklein@literaturhaus-muenchen.de