Kontakt

LageplanStiftung Buch-, Medien-
und Literaturhaus München

Salvatorplatz 1
80333 München

Tel. 089 - 29 19 34 - 0
Fax. 089 - 29 19 34 - 19
info@literaturhaus-muenchen.de

Stadtplan bei Google Maps
MVV Fahrplanauskunft

Online-Ticketing via ReserviX
Kartenvorbestellung unter:
Tel. 089 - 29 19 34 - 27
Die reservierten Karten werden ca. 1h vor Beginn der Veranstaltung an der Abendkasse hinterlegt.

Mitarbeiter

Anne Kathrin BrocksLeitung:
Tanja Graf
Tel. 089 - 29 19 34 - 0

Anne Kathrin Brocks

Leitungsassistenz & Programm:
Anne Kathrin Brocks
Tel. 089 - 29 19 34 - 25
abrocks@literaturhaus-muenchen.de

Dr. Katrin Lange

Programm, LiteraturhausLab & Bayerische Akademie des Schreibens
Dr. Katrin Lange 
Tel. 089 - 29 19 34 - 23
klange@literaturhaus-muenchen.de


Marion Bösker

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Programm & Freundeskreis:
Marion Bösker
Tel. 089 - 29 19 34 - 11
mboesker@literaturhaus-muenchen.de

Alke Müller-Wendlandt

Website, Social Media & Programm:
Alke Müller-Wendlandt
Tel. 089 - 29 19 34 - 39
awendlandt@literaturhaus-muenchen.de

Karolina Kühn

Ausstellungen & Programm:
Karolina Kühn
Tel. 089 - 29 19 34- 17
kkuehn@literaturhaus-muenchen.de


Alfons Gerl

Kaufmännischer Leiter:
Alfons Gerl
Tel. 089 - 29 19 34 - 13
agerl@literaturhaus-muenchen.de

Ute Buchner

Finanzen & Verwaltung :
Ute Buchner 
Tel. 089 - 29 19 34 - 35
ubuchner@literaturhaus-muenchen.de


Carolin Frohnauer

Miet- & Veranstaltungsorganisation:
Carolin Frohnauer
Tel. 089 - 29 19 34 - 12
cfrohnauer@literaturhaus-muenchen.de

A. Klein

Technischer Leiter:
A. Klein
Tel. 089 - 29 19 34 - 15 
technik@literaturhaus-muenchen.de

Steffen Ziegenbalg

Veranstaltungs- & Sytemtechnik:
Steffen Ziegenbalg
Tel. 089 - 29 19 34 - 34 
technik2@literaturhaus-muenchen.de


Alle Fotos: © Catherina Hess